Яндекс.Метрика

Жителям Донбасса в канун зимы нужны теплые вещи, печки-буржуйки и медикаменты

Фото Жителям Донбасса в канун зимы нужны теплые вещи, печки-буржуйки и медикаменты

«Мы нисколько не сомневаемся, что победим, - заверил Олег Спивак. – Победим, потому что у нас донбасский характер: терпеливый, но мужественный. А еще мы знаем, что с нами Россия, которая поддерживает нас в борьбе за право называться русскими и на своей земле говорить на родном языке».

Российские регионы действительно делают немало для помощи населению разрушенных украинской артиллерией городов и сел Новороссии. Только из Свердловской области, по словам Елены Кукушкиной, на восток Украины было отправлено 14 гуманитарных конвоев. Гости из соседнего мегаполиса призвали челябинцев столь же активно включаться в этот процесс.

«Это нужно не только жителям Донбасса, это, прежде всего, нужно нам самим, - сказал Александр Новокрещинов. – Необходимо понимать: там идет война против нашей страны. Сегодня Новороссия является нашим последним форпостом, противостоящим необъявленной войне Запада против России».

Буквально в ближайшие дни в Челябинской области начнется массовый сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Сейчас в первую очередь им необходимы теплые вещи, крупы и консервы, медикаменты, средства гигиены. А еще – печки-буржуйки, которые помогут людям пережить приближающуюся зиму.

По вопросам сбора помощи можно обратиться к Сергею Белову, являющемуся челябинским координатором проекта. Его телефон 8-912-894-73-38.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР