Яндекс.Метрика
  • Общество

Жителям поселка Иркускан дали тепло, но режим ЧС продолжается

Фото Жителям поселка Иркускан дали тепло, но режим ЧС продолжается

«В настоящее время ведется ремонт на водоводах, которые отвечают за поставку тепла к домам жителей. В течение недели будут завершены пуско-наладочные работы и вступит в строй новая котельная», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь администрации Саткинского района Анна Коврижных.

Ранее наше агентство сообщало о коммунальной аварии в поселке. Из-за многочисленных порывов на трассе водоснабжения не функционировала котельная, произошел срыв отопительного сезона.

По указанию прокурора Челябинской области Александра Кондратьева в поселок Иркускан была организована выездная проверка. «В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду», - комментировала прокуратура.

Главе Бакальского городского поселения прокуратурой из-за срыва отопительного сезона было внесено представление, в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области направлены материалы для организации уголовного преследования виновных лиц по статье 293 УК РФ (халатность).

Большинство жителей поселка Иркускан в 2014 году были расселены в рамках областной программы переселения из ветхо-аварийного жилья. Потребителями тепла остались несколько не полностью заселенных многоквартирных домов и частный сектор. Из-за случившейся коммунальной аварии людям пришлось даже сливать воду из батарей. В настоящее время руководство по проведению восстановительных работ полностью взял на себя Саткинский район. С жителями поселка уже проведена беседа.

Комментарии 0
    Новости по теме проверка прокуратуры