Яндекс.Метрика
  • Общество

«Златмаш» помог детским медучреждениям с покупкой оборудования

Фото «Златмаш» помог детским медучреждениям с покупкой оборудования

По словам главного врача детской поликлиники Ирины Ивановой, это не первое обращение к Сергею Лемешевскому за финансовой помощью. В прошлом году медучреждение попросило содействия в приобретении аппаратуры в офтальмологический кабинет. Острая необходимость была в автоматическом рефрактометре.

Новая техника, по словам медиков, позволяет наиболее эффективно проводить исследования глаз, на ранних стадиях обнаруживать у детей проблемы со зрением и вовремя выявлять патологии.

В детской больнице № 3 гостям продемонстрировали работу устройства электрофореза сыворотки крови с компьютерным комплексом. Как отметила заведующая лабораторией медицинского учреждения Фания Шарафутдинова, аппарат предназначен для анализа белков сыворотки крови. По этим данным можно оперативно определить, какие процессы протекают в организме ребенка, что в свою очередь помогает в постановке диагноза.

Сейчас результаты анализов готовятся в течение 40 минут. До этого приходилось обращаться в другое медицинское учреждение и ждать результатов более двух дней.

«Мне очень приятно видеть, что данное оборудование необходимо, оно востребовано и приносит пользу, — поделился впечатлениями Сергей Лемешевский. — На нас, взрослых, лежит ответственность за подрастающее поколение. И поэтому, я считаю, мы не зря вкладываем деньги, ведь они вложены в наше будущее».

Слова благодарности высказала заместитель главы Златоустовского городского округа Марина Гусева. Она подчеркнула, что решив вопрос нехватки медицинского оборудования, Сергей Лемешевский в очередной раз внес весомую лепту в защиту здоровья, материнства и детства.

Как сообщили агентству в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш», предприятие постоянно оказывает серьезную поддержку детским учреждениям здравоохранения, образования, культуры Златоустовского городского округа. Ежегодно на эти цели администрацией градообразующего предприятия выделяется более одного миллиона рублей. 2012 год не стал исключением.

Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш