Яндекс.Метрика

Администрации всех семи районов Челябинска ликвидируют до первого марта

Фото Администрации всех семи районов Челябинска ликвидируют до первого марта

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ глава города (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров, согласно федеральному закону №136-ФЗ в рамках реформы вновь созданные администрации внутригородских районов не могут стать правопреемниками действующих районных администраций.

До первого марта 2015 года во всех внутригородских районах должны быть созданы свои администрации.

Эти изменения повлекут за собой и оптимизацию численности работников новых администраций.  «Оптимизация пройдет процентов на десять, потому что те полномочия, которые сегодня есть у администрации, не требует такого количества исполнителей», - уточнил Станислав Мошаров.

Он напомнил, что только на прошедшем заседании Думы были приняты решение о передачи части полномочий районов в город. В частности, ведение администрации города переданы полномочия из районов по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, с 1 марта 2105 года прекращают свою деятельность административные комиссии во всех районах города. Их полномочия передаются городской административной комиссии.

По словам Станислава Мошарова, новые администрации внутригородских районов начнут действовать с первого марта. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска