Яндекс.Метрика
  • Политика

Алексей Текслер и Александр Глазков вошли в обновленный состав Госсовета

Фото Алексей Текслер и Александр Глазков вошли в обновленный состав Госсовета

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Саткинского муниципального района Александр Глазков вошли в обновленный состав Государственного Совета Российской Федерации.

Соответствующий Указ президент России Владимир Путин подписал 21 декабря 2020 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступил в силу с момента его подписания.

Напомним, в марте 2020 года президент назначил Алексея Текслера руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы».

Согласно сегодняшнего Указа, Алексей Текслер вновь вошел в состав Госсовета. В соответствии с распоряжениями президента России, Алексей Текслер включен в состав двух комиссий  - комиссии по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти и комиссии по координации и оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Алексей Текслер продолжит работу в должности руководителя комиссии (ранее — рабочей группы) по направлению «Экономика и финансы». Кроме того, Алексей Текслер входит в состав Президиума Госсовета.

Александр Глазков стал одним из первых глав муниципалитетов, вошедших в состав Госсовета. Это стало возможным после изменений, внесенных в федеральное законодательство.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер