Яндекс.Метрика

Артем Пушкин официально назначен главным федеральным инспектором в Челябинской области

Фото Артем Пушкин официально назначен главным федеральным инспектором  в Челябинской области

Распоряжение о назначении подписано сегодня, 27 октября, сообщили в аппарате полпредства в Уральском Федеральном округе.

Как уже сообщало агентство, с 18 октября 2011 года 47-летний начальник контрольного департамента аппарата полпреда в УрФО  Артем Пушкин был командирован для исполнения обязанностей главного федерального инспектора в Челябинской области. Соответствующее распоряжение подписал полпред Евгений Куйвашев.

Пушкин Артем Петрович родился 31 января 1964 года в городе Красноуральске Свердловской области. После службы в Вооруженных Силах СССР в 1982-1984 годах, учился в Уральском политехническом институте, который окончил в 1988 году. С 1988 по 2005 год - служба в органах безопасности СССР и РФ, органах налоговой полиции и органах Госнаркоконтроля Российской Федерации.

С 2005 года работает в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В 2009 году был назначен заместителем начальника, в 2010 году - начальником контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Является государственным советником Российской Федерации 2 класса. Женат, двое детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Куйвашев