Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинск продолжает митинговать за честные выборы

Фото Челябинск продолжает митинговать за честные выборы

Очередная протестная акция была приурочена к предстоящим 4 марта выборам президента РФ.

Опасения организаторов, предполагавших, что из-за сильных морозов заявленное число участников возле памятника-мавзолея Ленину на Алом поле будет в несколько раз меньше, чем на предыдущих митингах, оказались напрасными. На митинг в поисках справедливости пришло менее тысячи горожан.

Ораторы продолжили настаивать на требованиях, озвученных во время митингов 10 и 24 декабря. Член общественно-политического движения «Солидарность» Валерия Приходкина утверждала, что до сих не расследованы факты фальсификаций, а виновные не наказаны.

Член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов убеждал собравшихся, что самое важное - прийти на выборы. Каждый не проголосовавший увеличивает процент голосов, поданных за Путина, и, тем самым, приближает его к заветным 50%», – сказал Алексей Табалов.

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Андрей Талевлин отметил, что проведение второго тура на президентских выборах станет главной победой.

Количество недовольных после парламентских выборов резко возросло, а это означает, что власть теперь будет более внимательно относиться к фактам нарушений на выборах..

Один из участников митинга, студент ЮУрГУ Виктор Пономарев сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ», что побывал на всех митингах «За честные выборы» и, если понадобится, готов и дальше участвовать в акциях протеста. По его мнению, пришла пора проявить свою гражданскую ответственность, борясь за честные выборы.

Митингующие развернули лозунги с жесткими требованиями: отправить в отставку президента, премьер-министра и главу ЦИК России, отменить итоги парламентских выборов и привлечь к уголовной ответственности фальсификаторов.

Отметим, что сегодня акции протеста проходят во многих городах страны. Эпицентр протестной активности – Москва, где прошли шествие и митинг на Болотной площади, Якиманке, проспекте Сахарова, а также акция «антиоранжевых» сторонников и противников Владимира Путина на Поклонной горе.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов