Яндекс.Метрика

Челябинский депутат Сергей Вайнштейн хочет избавить коммерсантов от налога на продажу акций

Фото Челябинский депутат Сергей Вайнштейн хочет избавить коммерсантов от налога на продажу акций

Проект внесен в дополнение к существующему федеральному закону, в соответствии с которым от налога с дохода от продажи акций и долей в коммерческих предприятиях освобождаются лица, которые приобрели эти акции и доли в течение пяти лет до 1 января 2016 года, – пишет в личном блоге Сергей Вайнштейн. – Почему на сегодняшний момент установлен пятилетний срок и исключительно с 2011 до 2016 года, не совсем понятно. Если субъект предпринимательства или физическое лицо владеет данными долями уже более десяти лет и приобрело их, допустим, в 90-е годы, почему на него не распространяется действие закона? Наверное, несправедливо».

По мнению Сергей Вайнштейна, действующее законодательство ставит налогоплательщиков в неравное положение. Отмена налога от продажи акций, по словам одного из самых состоятельных южноуральцев, устранит этот пробел в праве.

Согласно сайту автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности, законопроект Сергей Вайнштейна накануне, девятого октября, был возвращен комитетом Госдумы по бюджету и налогам автору предложения. Это было сделано в связи с отсутствием заключения правительства РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума