Яндекс.Метрика
  • Политика

Член СПЧ Засурский: В Челябинской области не зафиксировано серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов

Фото Член СПЧ Засурский: В Челябинской области не зафиксировано серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов

«Могу сказать, что данная избирательная кампания проходит достаточно спокойно по сравнению с прошлыми. Обращения граждан, безусловно, есть, но серьезных, - таких, которые могли бы повлиять на результат, - мало», - высказал свое мнение член с Советом при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский.

По его словам, были отмечены сбои КОИБов - комплексов обработки избирательных бюллетеней. «Сейчас главное, чтобы подсчет голосов прошел правильно и без каких-либо нарушений», подчеркнул Иван Засурский.

В Общественной палате области отмечают, что поступавшие в течение дня на жалобы носили единичный характер и быстро отрабатывались.

Напомним, на протяжении всего дня в регионе работали почти четыре тысячи общественных наблюдателей от ОП и 17 мониторинговых групп, в том числе 12 групп были созданы из членов рабочей группы ОП по выборам, четыре - из экспертов Общественной палаты - членов Совета молодых адвокатов региона и еще одна - от Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ