Яндекс.Метрика

Давыдов уходит. В Челябинск возвращается Тефтелев

Фото Давыдов уходит. В Челябинск возвращается Тефтелев

С таким заявление Сергей Давыдов выступил перед журналистами сразу по завершении традиционного аппаратного совещания в мэрии.

Он рассказал, что пока никаких предложений по новому месту работы ему не поступало. И в ближайшее время он намерен отдохнуть.

С большой долей вероятности администрацию Челябинска возглавит глава Магнитогорска, заместитель губернатора на общественных началах Евгений Тефтелев. Источник в магнитогорской администрации подтвердил эту информацию. В первый день нового года – первого января 2015 года – Евгений Тефтелев вступит в пенсионный возраст.

По данным осведомленного источника пост главы Магнитогорска может занять заместитель генерального директора Магнитогорского металлургического комбината Виталий Бахметьев.

В настоящий момент Евгений Тефтелев находится в Магнитогорске и в 12 часов примет участие в традиционном аппаратном совещании у губернатора с замами и министрами. Ожидается, что глава региона прокомментирует перемены в руководстве администрации Челябинска.

Справка.

Евгений Тефтелев родился 1 января 1955 года в городе Карталы (Челябинская область). Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт. Свою трудовую карьеру начал младшим научным сотрудником в научно-исследовательском секторе родного института.

Работал в аппарате Ленинского РК ВЛКСМ Магнитогорска, Ленинском РК КПСС Магнитогорска. В 1985 году ушел на Магнитогорский метизно-металлургический завод, где трудился заместителем начальника цеха, начальником цеха, председателем профкома, а также пять лет в должности заместителя гендиректора. Затем два года – с 1996 по 1998 годы – отработал директором по экономике и финансам на Магнитогорской бирже «Магби» и вновь вернулся на ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» на должность председателя Совета директоров.

В 2002 году уехал в Челябинск, где вошел в состав правительства Челябинской области и возглавил комитет по промышленности. С 2003 по 2004 годы руководил главным управлением промышленности и природных ресурсов области. А 21 июня 2004 года был назначен министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области, где проработал по 14 октября 2009 года.

26 октября 2009 года на тот момент глава Магнитогорска Евгений Карпов подал в отставку по собственному желанию, как он сам объяснил, исходя из политической ситуации в городе, в интересах стабилизации обстановки, чтобы соблюсти интересы власти, бизнеса и населения. За два дня до этого Евгений Тефтелев был назначен заместителем главы Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам.

28 октября 2009 года на очередном заседании Магнитогорского городского Совета депутатов парламентарии приняли решение о назначении Тефтелева временно исполняющим обязанности главы Магнитогорска. В марте 2010 года жители выбрали его главой города.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска