Яндекс.Метрика

Депутаты утвердили кандидатуры губернатора в комиссию по выборам сити-менеджера Миасса

Фото Депутаты утвердили кандидатуры губернатора в комиссию по выборам сити-менеджера Миасса

Руководитель фракции ЛДПР в ЗСО Андрей Ткаченко предложил включить в комиссию хотя бы одного представителя оппозиционной партии. «Все время шарлатанов выбираете, может, мы сможем чем-то помочь?» - обратился к коллегам Ткаченко. На что спикер Владимир Мякуш ответил: «Мы тебя давно не считаем оппозиционером».

Ткаченко напомнил, что в региональном парламенте десять человек представляют не «Единую Россию», а иные политические партии. Вице-спикер Семен Мительман, который был рекомендован в состав конкурсной комиссии, предложил Ткаченко приехать в Миасс на заседание комиссии, когда будут заслушиваться конкурсанты. «Мы с уважением отнесемся к твоему мнению», - с улыбкой заверил Мительман коллегу. Но Ткаченко отшутился, что поехал бы только в том случае, если бы его выбрали в комиссию.

Завершая веселую дискуссию,  Мякуш отметил, что в дальнейшем в состав таких конкурсных комиссии необходимо привлекать представителей всех партий. «Мы все в одинаковой степени заинтересованы, чтобы у нас были легитимные сити-менеджеры», - подчеркнул спикер. Он также выразил надежду, что это будет последняя конкурсная комиссия в Миасском городском округе. «Самая эффективная форма власти – одноглавая, когда глава района или города избирается населением открытым голосованием», - высказал свою точку зрения Мякуш.

Напомним, что депутатам было предложено проголосовать за три кандидатуры в комиссию по избранию сити-менеджера Миасса: вице-спикера, председателя комитета Заксобрания по строительству и местному самоуправлению Семена Мительмана, вице-губернатора Николая Сандакова и начальника управления по внутренней политике администрации губернатора Виталия Шикова. 51 депутат высказался «за», четверо - воздержались, трое не голосовали.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко