Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

Девятые сутки голодовки в Розе – осталось четыре участника

Фото Девятые сутки голодовки в Розе – осталось четыре участника

 Из шести участников акции осталось четверо. Двоим - 57-летнему Николаю Елизарову и 66-летнему Анатолию Круглову - накануне челябинские врачи рекомендовали прервать голодовку по состоянию здоровья.

«Остальные ребята пока держатся, несмотря на уговоры и обещания они не собираются так просто выходить из голодовки, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Николай Елизаров. – Сегодня должна состояться встреча, после которой могут быть приняты важные решения».

Напомним, что с ноября 2011 года поселок существует без руководителей исполнительной и законодательной власти. Выборы были назначены розинским избиркомом на 22 апреля 2012 года. Однако территориальная избирательная комиссия это решение отменила. Коркинский суд не удовлетворил иск зарегистрированных кандидатов на отмену решения ТИК. Четвертого апреля шесть отверженных кандидатов объявили голодовку. 10 апреля участники акции протеста подали апелляционную жалобу на постановление Коркинского суда.

В Коркинском районе по распоряжению вице-губернатора Олег Грачева главное контрольное управление области проводит проверку использования бюджетных средств и муниципального имущества.

В районе идет сбор подписей под двумя обращениями. В одном - призывают к созданию единого Коркинского муниципального района (объединение Коркино, Розы и Первомайского поселка), в другом – выступают за отстранение главы района от занимаемой должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино