Яндекс.Метрика
  • Политика

Директор «Уралбройлера» судиться с журналистами не намерен

Фото Директор «Уралбройлера» судиться с журналистами не намерен

Как уже сообщало агентство, четвертого августа молодогвардейцы провели акцию против регионального отделения ЛДПР с лозунгом «Члены ЧРО ЛДПР торгуют смертью и разводят мух». В ее рамках господин Наруков был назван сторонником партии ЛДПР, во всех смыслах нечистоплотно ведущим дела: его, как генерального директора «Уралбройлера», обвинили в умышленном сбросе куриных фекалий на поля крестьян Аргаяшского района. Подобное загрязнение окружающей среды повлекло за собой чрезмерное распространение мух, которые оккупировали близлежащие предприятию деревни.
Пикет с соответствующими комментариями организаторов транслировался в программах «Панорама» (31 канал) и «Телефакт» («Восточный экспресс»). После эфира Евгений Наруков, никогда не состоявший ни в одной из партий и уж тем более не стремящийся нанести вред окружающей среде, решил оправдаться, подав жалобу руководителям телеканалов, а копии отправив в Избирательную комиссию Челябинской области. Этот факт подтвердила председатель Избиркома Ирина Старостина, отметив, что не считает сложившуюся ситуацию нарушением хода предвыборной кампании, по крайней мере, в том виде, в котором она находится сейчас. По ее мнению, конфликт должен быть улажен силами господина Нарукова, активистами МГЕР и руководства телеканалов.
Согласно публикациям некоторых СМИ, бизнесмен пообещал подать иск в суд в случае отказа 31-го канала и «ВЭ» ответить за клевету и дать возможность разместить в эфире опровержение. Однако в разговоре с нашим корреспондентом Евгений Наруков заявил, что не собирается связываться с судебным разбирательством, несмотря на то, что до сих пор не получил никакой реакции со стороны журналистов.
«У нас есть дела поважнее, – сказал он. – Общественность услышала мою позицию, а остальное – суета и трата времени, которое можно использовать с пользой. Любой конфликт деструктивен, и мне очень жаль, что из-за этой информационной травли «Уралбройлер» теперь ассоциируется с негативом, хотя предприятие работает и готово нести ответственность за свою деятельность».
Для того, чтобы наглядно показать свой настрой на серьезную работу, а не выяснение отношений, Евгений Наруков в своем блогенаписал «Всю правду про Уралбройлер», подчеркнув, что не хочет критиковать своих оппонентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Уралбройлер