Яндекс.Метрика
  • Политика

Дубровский с большим отрывом победил на первой площадке предварительного голосования «Единой России» к выборам губернатора

Фото Дубровский с большим отрывом победил на первой площадке предварительного голосования «Единой России» к выборам губернатора

Как сообщили корреспондент «Урал-пресс-информа» в пресс-службе регионального отделения партии, открытое голосование состоялось во вторник, 10 июня, после речи каждого из претендентов. Напомним, всего поступило 6 заявлений. 23 мая на заседании регионального политсовета был утвержден график проведения площадок, список кандидатов и список выборщиков.

Для участия в праймериз были приглашены представители 9 местных отделений партии «Единая Россия» и общественных организаций.

Всего в голосовании приняли участие 845 выборщиков, после вскрытия урн было обнаружено 842 бюллетеня, 3 бюллетеня признаны недействительными. 

Борис Дубровский набрал 665  голосов «за»  или 79%

Галина Гаврилова -   30  голосов «за» или 3,5 %

Андрей Шмидт -  53  голоса «за» или 6,1%

Семен Мительман: -   52 голоса «за» или 6,1%

Константин Захаров -   27   голосов «за» или 3,2 %

Михаил Щапов -  15 голосов «за» или  1,7%

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», Борис Дубровский в своем докладе отметил, что на выборы главы региона идет со Стратегий развития региона. По словам врио губернатора, цель Стратегии – рост благосостояния жителей области. Ключевое место в ней отведено шести показателям: стабильная работа и достойный заработок для каждого, возможность приобрести жилье, устроить ребенка в детский сад, обеспечить качественное образование и всестороннее развитие, качественная медицина и отдых, достойная старость, безопасная среда для повседневной жизни.

В своем выступлении Дубровский также затронул идею создания Челябинской агломерации, в которую может войти Копейск, Коркино и Сосновский район.

Заместитель главы администрации Центрального района Челябинска Галина Гаврилова  в своем выступлении сделала акцент на социальной сфере и отметила, что в руководстве Челябинской области никогда не было женщин. «Были мужчины-руководители, яркие партийные лидеры. Однако наступило новое время, и оно предъявляет к нам новые требования. На мой взгляд, руководству области не помешает более демократичный, мягкий характер, которые свойствен женщине-руководителю, а также командный дух и склонность к поиску компромиссов», - подчеркнула она.

Гаврилова отметила, что необходимо уделить внимание, прежде всего, семье и пожилым людям, национальной безопасности, решению проблем ЖКХ и созданию новых рабочих мест.

Вокруг основополагающей роли семьи построил свое выступление и Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСО Константин Захаров. По его мнению, проблемы необходимо решать не с позиции человека, а с позиции семьи. Свою программу он конкретизировал в трех предложениях. Первое – разработать программу поддержки семей Челябинской области, в которой уделить внимание подпрограмме строительства малоэтажных домов. Условием получения дома, по мнению кандидата, должен стать факт рождения ребенка. После рождения первенца со счета семьи списывается 25% стоимости жилья, после второго ребенка – 50% и так далее. Второе – повсеместно внедрить народные программы развития муниципальных образований  и народные бюджеты. Третье -  предпринимательская инициатива и помощь бизнесу.

Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСО Семен Мительман обратился к своей предвыборной программе 1997 года, которая в основном была сосредоточена на социальных пунктах – помощи ветеранам, обеспечении рабочими местами инвалидов, заботе над детскими домами, повышении зарплат бюджетникам. «За 17 работы в законодательном органе власти Челябинской области я  принял участие в разработке более 200 законопроектов. Я также принимал участие в разработке Стратегии-2020, с которой сегодня выступал Борис Дубровский, по этой программе у меня нет противоречий с врио губернатора, есть свое мнение по тактике ее реализации. Нам нужно определить направления главного удара, их четыре: инфраструктура, строительство жилья, перерабатывающая промышленность, кадры. Вот если мы это все осуществим, то достигнем целей, поставленных в Стратегии 2020», - считает парламентарий. 

Депутат Челябинской городской Думы, Секретарь Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шмидт в своей программе сделал упор на стратегический вектор развития страны. По его мнению, основная задача – уметь использовать капитал и защитить его с учетом геополитической обстановки, а также наращивать ВВП и развивать науку.

Последним из кандидатов выступил председатель благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов. Центральной темой его доклада стала идея разработки региональной программы ликвидации детских домов, программы мотивации для инвалидов, программы поощрения педагогов, занимающихся патриотическим воспитанием детей. 

После выступлений кандидатов выборщики направились к кабинам для голосования. Позже первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Юрий Карликанов огласил итоги голосования.

Напомним, праймериз по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах губернатора Челябинской области пройдут в течение июня еще на 4 площадках. Следующая площадка состоится 17 июня в Сатке, в голосовании примут выборщики горнозаводской зоны области.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы губернатора