Яндекс.Метрика
  • Политика

Экс-вице-спикер ЗСО Челябинской области возглавил Приборно-механический завод «ПО «Маяк»

Фото Экс-вице-спикер ЗСО Челябинской области возглавил Приборно-механический завод «ПО «Маяк»

Директором Приборно-механического завода ФГУП «ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») назначен 54-летний Константин Захаров, бывший в прошлом созыве Законодательного собрания Челябинской области заместителем председателя.

«На приборно-механическом заводе "Маяка" - новый директор! Им назначен Константин Юрьевич Захаров, - сообщает пресс-служба предприятия. - Константин Захаров - известный в регионе политик и промышленник. На протяжении нескольких созывов он являлся депутатом Законодательного Собрания области».

Захаров возглавлял челябинский завод «Теплоприбор», а затем - председателем совета его директоров. В 2003 году Константин Захаров удостоен звания «Лучший менеджер России».

В течение десяти лет возглавлял Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В конце 2020 года передал бразды правления Владимиру Павлову.

На прошедших осенью 2020 года выборах в Заксобрание Константин Захаров не сумел победить на выборах в региональный парламент по Озерскому округу. Затем участвовал в конкурсе «Лидеры России-политика»2020 году и вышел в финал.

Справка

Константин Юрьевич Захаров родился в 1967 году в Ташкенте. Окончил школу с золотой медалью, факультет ДПА («двигатели, приборы, автоматы») Челябинского политехнического института, Государственную академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

В 1997 году пришел на работу на завод ОАО «Теплоприбор». Прошел путь от заместителя начальника планово-диспетчерского отдела до генерального директора (в 199 году). С 2006 года – председатель Совета директоров предприятия.

Депутатом Законодательного собрания области впервые избран в 2005 году. Был парламентарием в течение трех созывов.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО