Яндекс.Метрика

ФСБ вернула челябинским оппозиционерам изъятую у них оргтехнику

Фото ФСБ вернула челябинским оппозиционерам изъятую у них оргтехнику

Напомним, что в первый день всероссийского голосования за кандидатуры в координационный совет в офисе оппозиции прошло оперативно-розыскное мероприятие. В результате обследования офиса была найдена папка с распечаткой текстов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (ХУТ). Найденные материалы были подписаны членом РВК Алией Мустафиной, подозреваемой в экстремизме. Для проверки офисной оргтехники, с помощью которой проводилось голосование, сотрудники ФСБ увезли ее с собой.

Системный блок, два ноутбука и два нетбука все это время находились в региональном ведомстве ФСБ. Во вторник, 18 декабря, они были возвращены хозяевам. «Только вот вернули изъятую технику почему-то не собственникам, подававшим заявления в ФСБ с требованиями разъяснить причины изъятия и сроки возврата, не арендатору помещения, где проводился обыск, а собственно А.Мустафиной. Логика сих действий мне не понятна», – пишет в личном блоге Алексей Табалов.

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного Управления ФСБ, у них нет информации о том, были ли найдены экстремистские материалы в памяти изъятой оргтехники.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов