Яндекс.Метрика
  • Политика

Губернаторов не будут включать в тройку лидеров единороссов, да и сама тройка под вопросом

Фото Губернаторов не будут включать в тройку лидеров единороссов, да и сама тройка под вопросом

«Губернаторов не будут привлекать в тройки кандидатов, возглавляющих списки партии», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» секретарь регионального политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

По его словам, в настоящий момент рассматривается необходимость тройки лидеров партии. «Но в любом случае выборы должны быть отделены от административного ресурса, и губернатор не может быть в списке кандидатов», - считает Владимир Мякуш. Он не исключил вероятности проведения соцопроса для того, чтобы выяснить предпочтения жителей области и принять решение, ориентируясь на их мнение.

Владимир Мякуш также уточнил, что в списки кандидатов от партии могут быть включены также люди, которые не участвовали в предварительном голосовании. Такое решение может принять только съезд.

Пока еще не сформирован единый округ, где партии будут выдвигать списки. Челябинской области не хватает 300 тысяч избирателей до необходимого количества в три миллиона. Решение будет принято на съезде.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш