Яндекс.Метрика

Илья Мительман устроил Наталье Котовой «допрос с пристрастием», Шмидт извинился за коллегу

Фото Илья Мительман устроил Наталье Котовой «допрос с пристрастием», Шмидт извинился за коллегу

Депутат Челябинской городской Думы Илья Мительман устроил «допрос с пристрастием» главе города Наталье Котовой после ее отчета перед народными избранниками о проделанной работе. Градоначальница ответила на все претензии.

Заседание Думы состоялось сегодня, 30 марта. После того как мэр южноуральской столицы озвучила основные итоги деятельности администрации Челябинска в 2020 году, депутаты начали задавать ей вопросы. Председатель гордумы Андрей Шмидт выступил с предложением, чтобы от каждого депутата Наталье Котовой было адресовано по одному вопросу. Илья Мительман сразу сказал, что у него четыре вопроса.

Впоследствии между депутатом, который намерен баллотироваться в Госдуму РФ, и мэром развернулась жаркая дискуссия.

Началось все с того, что работу Котовой на посту главы Челябинска Мительман оценил как неудовлетворительную, а затем закидал градоначальницу вопросами, на которые, по сути, должны отвечать ее предшественники.

В частности, Мительман обвинил Котову в том, что в парке Гагарина нет туалетов.

«Планировала, как застраивать парки, не я. Это было при предыдущих главах города. Они перед вами отчитывались, и вы в том числе принимали эти отчеты», - парировала Котова.

Затем была еще одна претензия от Мительмана. Она касалась организации транспортного сообщения.

«Решения, как будет организована работа транспорта и работа транспортного предприятия, также принималось не при мне. Тогда всем руководил Алейников. Он уволен», - сказала Наталья Котова.

Илье Мительману напомнили, что у него было всего две минуты на вопросы, а он «пытал» Наталью Котову почти 20 минут. Кроме того, когда глава Челябинска отвечала на вопросы, депутат постоянно ее перебивал.  В результате Наталья Петровна перешла на повышенный тон (видимо, сказался педагогический опыт).

К слову, поведение Мительмана не понравилось другим депутатам. В конце заседания спикер думы Андрей Шмидт извинился перед главой города за поведение своего коллеги.

«Я не боюсь никаких вопросов и отвечу на любые», - спокойно ответила Наталья Котова.

Комментарии 0