Яндекс.Метрика

Коркинских студентов насильно втягивают в политическую борьбу и заставляют митинговать на морозе

Фото Коркинских студентов насильно втягивают в политическую борьбу и заставляют митинговать на морозе

Сегодня, 20 февраля, ничего не подозревающие студенты Коркинского горно-строительного техникума пришли на учебу на нулевую пару (к восьми утра). И вдруг по распоряжению заместителя директора по воспитательной работе их снимают с занятий и всех вместе с преподавателями заставляют идти на манифестацию (так этой действо называют организаторы) к автовокзалу.
У места сбора (туда же пригнали и учащихся училища города) ребятам вручают плакаты, направленные против одного из кандидатов - «Усенко, прочь руки от нашего района», «Гена, уползай» и заставляют идти по основным улицам города. Для этого перекрывают все дороги, маршрутные такси и автобусы пускают в обход. Вот какая насущная необходимость менять маршруты в то время, когда жители едут в первый выходной на базар за продуктами?
Преподаватели ропщут, старшекурсники возмущаются, называют весь этот фарс "Обдуриловкой", но спектакль идет своим чередом. Правда, никого не интересует, что ребята одеты легко (а на улице мороз и порывистый ветер), так как они не собирались митинговать на улице, а планировали всего лишь добежать до техникума и обратно. Какое право имели организаторы, ничего не объясняя молодым ребятам, гнать их, как стадо баранов ради собственных интересов на никому не нужную манифестацию?
Выборы на пост главы Коркинского муниципального района состоятся 14 марта. Основная борьба развернулась между двумя кандидатами – действующим главой Виталием Марченковым (за плечами которого три срока на этом посту) и ныне главой Поселка Первомайского Геннадием Усенко. До выборов еще больше месяца? Что еще заставят делать детей?

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко