Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Понять причины конфликта в Аше можно только после общения с участниками событий

Фото Михаил Юревич: Понять причины конфликта в Аше можно только после общения с участниками событий

«Есть политическая конкуренция. А когда есть политическая конкуренция, то кто-то организовывает митинги. Нужно вникнуть в ситуацию детально. Чтобы выяснить скрытые причины, надо пообщаться с участниками событий. Официальная причина митинга не всегда является истинной», - считает губернатор.

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», вчера в Аше состоялся митинг против руководителей администрации района и города. Местные жители выразили накопившиеся к чиновникам претензии и заявили, что будут собирать подписи для проведения всенародного референдума за отставку главы администрации Ашинского района Виктора Чистякова и мэра окружного центра Юрия Данилова.

Михаил Юревич также высказал свое мнение по поводу политической обстановки в Троицке и Каслях. В Каслях кандидатуры на роль руководителя пока нет, с Троицком ситуация неопределенная.

«В Каслинском районе предположительно могли выдвинуть исполняющего обязанности на пост главы, но в отношении него начато новое дело. Пока неясно, как оно разрешится. Хотя сумма незначительная – шесть тысяч рублей. В Троицком районе пока неизвестно, как будет развиваться уголовное дело. Мэр там был достаточно эффективный. Но если перспективы будут неблагоприятные, то придется делать ставку на того, кто посчитает, что справится с обязанностями главы», - сказал губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста