Михаилу Юревичу в очередной раз прочат досрочную отставку. Когда?
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков, сегодня Михаил Юревич работает в Москве, у него запланированы встречи в федеральном правительстве.
«Слухмейкеры различных изданий отправляют Михаила Валериевича в отставку регулярно с 2010 года», - напомнил Олег Гришанков и добавил, что слухи комментировать нет смысла.
На сегодня в регионе сложилась устойчивая социально-экономическая ситуация. «Экономика области работает стабильно, появляются новые возможности для развития. По итогам 2013 года область заработала на 1,2 миллиарда рублей больше запланированного. Это дает губернатору больше возможностей решать социальные задачи во благо земляков» - подчеркнул пресс-секретарь.
В случае досрочной отставки могут быть назначены прямые выборы главы региона. Они пройдут в единый день голосования – в этом году это 14 сентября.
Временно исполнять обязанности губернатор может как сам добровольно ушедший в отставку глава, так и иной, назначенный президентом, человек.
Решение о назначении должно будет приниматься с конца мая по июнь.
В этом году уже известно о проведении выборов губернаторов 14 субъектов, в том числе и губернатора Курганской области Олега Богомолова. Его полномочия заканчиваются в декабре 2014 года. Полномочия Михаила Юревича на посту губернатора Челябинской области завершаются в апреле 2015 года.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Владимир Путин предложил возобновить прямые переговоры с киевским режимом11 мая 2025, 12:36
-
Си Цзиньпин приедет в Россию на 80-летие Победы04 мая 2025, 14:59
-
Аэропорт Гумрак в Волгограде переименуют в «Сталинград»30 апреля 2025, 13:59
-
Россия в связи с празднованием 80-летия Победы «заморозит» боевые действий в зоне СВО28 апреля 2025, 16:59
-
Владимир Путин отметил роль КНДР в борьбе России за свободу Курской области28 апреля 2025, 14:33