Яндекс.Метрика

Молодежь челябинской агломерации получила площадку для общения в виртуальном мире

Фото Молодежь челябинской агломерации получила площадку для общения в виртуальном мире

Как сообщили агентству в пресс-службе Челябинской городской Думы, в группе размещена информация о проекте агломерации, новости, мероприятия, проводимые по этой теме.

Организаторы надеются, что группа станет удобной площадной для активной дискуссии и местом, где без цензуры и ограничений будут обсуждаться все волнующие молодежь вопросы агломерации.

Перспективы агломерации планируется обсуждать и на «круглых столах», которые будут проводиться в каждом из семи муниципалитетов и в районах Челябинска. Ближайшие встречи молодежных активистов под общим названием «Агломерация глазами молодежи» пройдут в Копейске и Ленинской районе Челябинска.

На днях перспективы Челябинской агломерации обсуждали на встрече в ЗСО представителей общественных и молодежных палат муниципальных образований, входящих агломерацию. «Строительство жилых комплексов, запуск нового, более дешевого общественного транспорта, чтобы не только маршрутки ездили до Миасского, а еще и автобусы, к примеру», – высказал свое видение член клуба парламентских дебатов делится Рустам Рахимов.

Напомним, 25 апреля 2014 года семь муниципалитетов подписали Соглашение о создании Челябинской агломерации: Челябинск, Копейск, Красноармейский, Сосновский, Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы. Проект поддержали Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и на федеральном уровне.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский