Несостоявшийся мэр Златоуста хочет через суд разогнать Общественную палату

Фото Несостоявшийся мэр Златоуста хочет через суд разогнать Общественную палату

По информации пресс-службы горсуда, свои требования истец обосновывает положением «Об Общественной палате Златоустовского городского округа». В документе говорится, что ее членами не могут быть лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы и депутаты всех уровней. Она формируется из числа граждан, имеющих достижения в профессиональной и общественной деятельности, заслуги перед городом и областью, а также руководителей (представителей) общественных объединений. Кроме того, членом Общественной палаты может быть гражданин России, постоянно проживающий на территории округа.

Сергей Костромин считает, что в состав палаты вошли муниципальный служащий и гражданин, не проживающий в Златоусте, а также другие люди, которые не подходят под принципы формирования Общественной палаты.

Помимо прочего в заявлении указано, что подавляющее большинство ее членов не имеют заслуг перед городом и областью, представления о местных общественных организациях и значительного опыта общественной деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст