Яндекс.Метрика

Оппозиция ожидает провокаций на митинге «Челябинцы – за перемены»

Фото Оппозиция ожидает провокаций на митинге «Челябинцы – за перемены»

Как сообщил агентству член федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов, сегодня, 18 ноября, в 6 часов утра к одному из участников митинга, отвечающего за безопасность, Дмитрию Семенову пришли сотрудники правоохранительных структур и отвезли в городскую прокуратуру, где вручили предостережение о недопустимости нарушения закона. «Удивительно, что перед началом митинга задерживаются его участники, а вовсе не те, кто планирует провокацию, - отмечает Табалов. - В городской прокуратуре отказываются говорить о том, задержаны ли люди, заподозренные в подготовке провокации, и что делается правоохранительными органами для ее предотвращения».

Оппозиционеры расценили эти действия как давление на участников митинга. «Не сомневаюсь, что за планируемой провокацией стоит противодействие властей любым критическим выступлениям перед предстоящими выборами», - говорит представитель «Солидарности».

Митинг «Челябинск – ЗА перемены» является официально согласованным с городской администрацией мероприятием. Его проводят протестные общественные группы, политические партии и организации, выступающие против произвола и коррупции челябинских чиновников и депутатов и узурпации власти «Единой Россией». В митинге примут участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, известный московский блогер Олег Козырев.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия