Яндекс.Метрика

Проведя шествие в Челябинске, несогласные выразили свое несогласие с решением суда

Фото Проведя шествие в Челябинске, несогласные выразили свое несогласие с решением суда

К 12 часам на площади у памятника Курчатову с белыми шариками, транспарантами собралось более сотни людей разного возраста.

Постояли, пообщались, почитали стихи, пофотографировались, попозировали в телекамеры, дали интервью.

«Несмотря на запрет, мы достигли главного – обратили на себя внимание. Высказали свою точку зрения на происходящее в стране телекомпаниям, сообщения об акции разойдутся через Интернет», - поделился один из участников сходки.

Не имея четкого плана действия, группа самых смелых, развернув транспаранты, спонтанно двинулась по пешеходной части нечетной стороны проспекта Ленина к площади Революции. Полиция не вмешивалась, лишь обеспечила безопасность движения на перекрестках на протяжении всех трех километров пути.

Как рассказала еще до начала акции агентству «Урал-пресс-информ» организатор и уведомитель акции, сопредседатель челябинской "Солидарности" Валерия Приходкина, Челябинский областной суд вынес запрет на проведении 26 февраля всех мероприятий «За честные выборы» - шествия, митинга, пикета.

В прокуратуре города ей объяснили, что все действия, предпринятые в нарушении решения областного суда, будут рассматриваться как несанкционированные и незаконные.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Валерия Приходкина