Яндекс.Метрика

Руководители Челябинской области отправились в Москву

Сегодня, 15 января, президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию России с ежегодным посланием.

Послание будет оглашено в 12 часов по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж».

В мероприятии примут участие около 1300 приглашенных. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

В церемонии примет участие секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш и губернатор области Алексей Текслер.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения партии, по итогам мероприятия будет сформирован перечень оперативных поручений всем отделениям партии для подготовки конкретных предложений по реализации Послания и контролю за его исполнением.

Начало практике обращения главы государства к парламенту в новейшей истории России было положено более четверти века назад. Владимир Путин оглашал послания 15 раз, в 2019 году - 20 февраля. Традиционно темы и содержание послания не разглашаются заранее. Документ, в котором излагаются цели и задачи страны, становится руководством к действию для правительства и парламента.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш