Яндекс.Метрика

Суд запретил проведение в Челябинске 26 февраля акцию «За честные выборы»

Фото Суд запретил проведение в Челябинске 26 февраля акцию «За честные выборы»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» организатор и уведомитель акции, сопредседатель челябинской "Солидарности" Валерия Приходкина, 22 февраля Тракторозаводский районный суд Челябинска в своем решении обязал администрацию города не чинить препятствий при проведении шествия. Однако вчера, 25 февраля, накануне акции ей сообщили, что проступила жалоба от администрации, и Приходкину вызвали в областной суд.

По словам Валерии Приходкиной, Челябинский областной суд вынес запрет на проведении 26 февраля всех мероприятий «За честные выборы» - шествия, митинга, пикета.

Сбор несогласных, назначенный у памятника Курчатова на 12 часов, отменяется, сказала Валерия Приходкина. В прокуратуре города ей объяснили, что все действия, предпринятые в нарушении решения областного суда, будут рассматриваться как незаконные и экстремистские.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска, перекрытие движения на основной магистрали областного центра (проспект Ленина) происходит только в особых случаях. Так, в течение прошедшего года движение автотранспорта на проспекте Ленина ограничивалось лишь три раза: во время празднования 275-летия Челябинска, 9 мая и частично 1 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерия Приходкина