Яндекс.Метрика

Три секретаря местных отделений партии «Единая Россия» лишатся своих постов за провал выборов

Фото Три секретаря местных отделений партии «Единая Россия» лишатся своих постов за провал выборов

Секретарь челябинского регионального политсовета партии «Единая Россия», спикер областного парламента  Владимир Мякуш и руководитель Челябинского регионального исполкома партии Александр Мотовилов на заседании пресс-клуба в Заксобрании подвели итоги выборов.

В целом результатами выборов единороссы остались довольны. Им удалось завоевать большинство мандатов (13 из 17) и два из трех постов глав сельских поселений. Из четырех упущенных мандатов – два в Катав-Ивановском районе, по одному – в Озерске и Нязепетровском районе. В Великокопетровском сельском поселении должность главы занял кандидат-самовыдвиженец.

Уже точно известно, что лишится занимаемой должности секретарь катав-ивановского отделения партии Ирина Емельянова. Она дважды подвела однопартийцев. Ее неосторожные слова о подвозе избирателей, вырезанные их контекста разговора на совещании и размещенные в интернете в день выборов, доставили немало неприятных минут единороссам. К тому же выборы они провалили. Поэтому Ирине Емельяновой придется искать новую работу. Смениться и куратор Катав-Ивановска. Им станет Константин Захаров.

Лишиться партийного поста и секретарь местного политсовета партии в Озерске. Причинами проигрыша в этой территории называются слабая эффективность и незначительное партийное влияние местного отделения, самоуспокоенность. Возможно, на мнение избирателей повлияла фамилия  отца кандидата – Виктора Трофимчука, занимавшего на тот момент должность главы городского округа.  Но факт остается фактом – после оглушительной победы кандидата-единоросса в этом округе Константина Цыбко на выборах в региональный парламент в октябре 2010 года, нынешний проигрыш особенно неприятен. Кандидатура Валентины Сылько также не будет рассматриваться на перевыборной партийной конференции в апреле.

Будет принято организационное решение и по Нагайбакскому району. Неожиданный проигрыш кандидата  от «Единой России»  региональные руководители партии объясняют тем, что секретарь местного отделения, по видимому, «засиделся на своем месте» (он работает более пяти лет ). Придется и ему отдать партийный портфель.

Секретарь местного отделения партии в Карталинском районе, где в Великопетровском сельском поселении пост главы занял не единоросс, может отделаться только серьезным внушением, так как его работа не вызывает особых нареканий. Но выводы ему предстоит сделать. Серьезная беседа ожидает и  ответственных за проигравшие территории членов политсовета и фракции в региональном парламенте.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы