Яндекс.Метрика
  • Политика

Участников оппозиционного митинга в Челябинске пытались втянуть в конфликт

Фото Участников оппозиционного митинга в Челябинске пытались втянуть в конфликт

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» директор Фонда поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» Алексей Табалов, группа кавказцев стала собираться еще до начала пикета, у некоторых в руках были свои плакаты. По мнению участников митинга, к этому причастны два депутата - гордумы и Заксобрания. После вмешательства полицейских неизвестные сели в машины и уехали.

«Благодаря грамотным действиям сотрудников УВД, удалось не допустить худшего, - прокомментировал Алексей Табалов. - Иначе могли бы повториться события Кондопоги, "Торнадо" и Манежной площади в Москве. Не думаю, что руководство области или города было заинтересовано в этом.  На мой взгляд, это может быть связано с попытками внутри «Единой России» осуществить какую-то провокацию против губернатора или несогласованной попыткой выслужиться перед начальством, попытавшись воздействовать на оппозицию».

Субботний митинг собрал участников разных общественных групп. Среди поднятых тем - защита городского бора, Органного зала, варварская вырубка деревьев и уплотнительная застройка.

«В плане пикетов действительно ситуация в пятницу, субботу и воскресенье была напряженная, - заявил сегодня, 18 апреля, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского УВД Игорь Иванов. - Люди активизировались. Ряд моментов требует дополнительной правовой оценки. Для этого направим часть материалов в прокуратуру».

Какого характера эти материалы, начальник УВД не уточнил.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство