Яндекс.Метрика
  • Политика

В Бакале избран новый глава

Фото В Бакале избран новый глава

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации Саткинского района, на пост главы претендовали два кандидата – жители Бакала Рудольф Власов и Андрей Зарочинцев. Оба представили парламентариям свои программы развития городского поселения.

Голосование было открытым. «За» заместителя директора по развитию ООО «Бакальское рудоуправление» Андрея Зарочинцева проголосовало 12 из 14 депутатов. Андрей Зарочинцев в конце 2016 года вошел в команду управленческих кадров, проходивших обучение в Московской школе управления Сколково.

Как уже сообщало агентство, предыдущий глава Бакала Сергея Степанов в декабре 2016 года был признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновнику было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В марте 2017 года Челябинский областной суд оставил в силе приговор Бакальского городского суда. По версии следствия, Сергей Степанов в 2015 году заставлял подчиненных оплачивать свои административные штрафы. Вину Степанов не признал.

Фото Анны Голенко

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал