Яндекс.Метрика

В челябинский облизбирком поступило три жалобы на кандидатов в депутаты Госдумы

Фото В челябинский облизбирком поступило три жалобы на кандидатов в депутаты Госдумы

В том числе, жалобы были поданы на экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главу Увельского района Анатолия Литовченко. В первом случае жалоба касалась подлинности подписей избирателей, которые собирал штаб Юревича, пытавшегося некоторое время назад пойти на выборы самовыдвиженцем. Сейчас этим делом занимаются соответствующие органы, работа избиркома в этом отношении на данном этапе не ведется.

«Жалоба на Анатолия Литовченко касалась финансирования баннеров и роликов, спрашивалось, откуда у кандидата деньги на это, - уточнил Фартыгин. - Но на тот момент он еще не приобрел статус кандидата, и размещение было произведено не в агитационный период, поэтому жалоба была отклонена».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», выборы депутатов Госдумы пройдут 18 сентября. Впервые с 2003 года россияне будут выбирать депутатов не только по партийным спискам, но и в одномандатных округах. Именно в округах, по мнению Фартыгина, будет наблюдаться самая напряженная и оживленная предвыборная кампания, и, возможно, самая высокая явка.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Фартыгин