Яндекс.Метрика

В комиссию по выборам сити-менеджера Озерска вошли два вице-спикера и представитель правительства

Фото В комиссию по выборам сити-менеджера Озерска вошли два вице-спикера и представитель правительства

Соответствующее решение принято на заседании Заксобрания.

В состав комиссии вошли первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, вице-спикер, председатель комитета по законодательству Семен Мительман и начальник управления организационной и контрольной работы областного правительства Александр Токий.

Как сообщили в администрации городского округа, 20 августа завершился прием документов от претендентов на должность главы администрации. Кандидатами в сити-менеджеры стали восемь человек.

В администрации уточнили, что процедура по выбору сити-менеджера проходит в Озерском городском округе в третий раз. До настоящего момента кресло главы администрации не пользовалось такой популярностью: комиссия делала выбор из двух кандидатов. Конкурс состоится третьего октября в 11 часов.

Напомним, 22 июня, городской суд Озерска на основании заключения прокурора взял под стражу 42-летнего сити-менеджера Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина. Двое других фигурантов дела – заместитель Елена Крылова и директор муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков – в настоящий момент находятся на свободе под подпиской о невыезде. Центральный суд Челябинска 15 августа продлил срок содержания под стражей Евгения Тарасова и его зама. Экс-чиновники пробудут в СИЗО вплоть до 21 октября.
Фигуранты дела обвиняются в растрате и хищении бюджетных средств. Кроме того, Тарасов на момент оформления на работу главой администрации имел вид на жительство иностранного государства и выступал учредителем коммерческих структур.

В начале июля Евгений Тарасов подписал документ о расторжении трудового контракта по соглашению сторон. Обязанности главы администрации возложены на Анатолия Баранова, ранее занимавшего должность зама.

Собрание депутатов Озерского городского округа 18 июля приняло положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации и назначило дату.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы