Яндекс.Метрика

В Коркино и Первомайском выбрали депутатов на свободные места в Советах

Фото В Коркино и Первомайском выбрали депутатов на свободные места в Советах

В воскресенье, 22 августа, состоялись повторные выборы депутата Совета депутатов Коркино и Первомайского городского поселения (Челябинская область).

Как сообщает областной избирком, коркинцы повторно избирали депутата городского Совета по одномандатному избирательному округу № 7 и первомайцы - по одномандатному избирательному округу № 11.

Жители Первомайского городского поселения оказались более активными. В жаркое воскресенье на избирательные участки пришли 31,96 процента горожан, включенных в списки. Из коркинцев проголосовали 10,12 процента жителей, прикрепленных к данному участку.

В Коркинском городском поселении жители выбирали депутата из семи кандидатов. Победу одержал единоросс Андрей Шиленберг, набрав 6215 процента голосов. На втором месте самовыдвиженец Александр Федулеев с 18,08% голосов. У коммунистки Галины Ильиной 5,65%, у эсера Людмилы Колесовой – 5,08%., у кандидата от ЛДПР Александра Федулеева – 0,56%.

В Первомайском городском поселении на мандат депутата претендовали пятеро. Победу одержала единоросс Оксана Федосеева. В ее копилке 69,68% голосов.

За эсера Сергея Акимова проголосовало 24,52% избирателей, пришедших на участки, ха коммуниста Бориса Карпенкова – 2,58%, за кандидата от ЛДПР Татьяну Шипунову – 0,65%, за самовыдвиженца Марину Волкову – 0,65%.

Комментарии 0