Яндекс.Метрика

В понедельник заканчивается выдвижение кандидатов на мартовские выборы

Фото В понедельник заканчивается выдвижение кандидатов на мартовские выборы

Выдвигать кандидатов на выборы главы сельского поселения Дубровка (Красноармейского района) можно будет по девятое февраля (выборы назначены в связи с досрочными прекращения полномочий главы).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, в марте пройдут 12 избирательных кампаний. В трех сельских поселениях – Дубровка, Великопетровское и Снежненское (Карталинского района) - изберут глав, а в девяти территориях пройдут довыборы в представительные органы.

По всем 12-ти кампаниям партия «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов. На один мандат в Собрание депутатов Озерского городского округа, Саткинского муниципальный района и Троицкого городского округа пока претендуют только по одному человеку. Ирина Старостина напомнила, что в таком случае кандидату для победы предстоит набрать более 50-ти процентов голосов от всех пришедших на избирательные участки. А если на место главы претендует только один кандидат, то выборы признаются недействительными. Поэтому пока не поздно, нужно позаботиться о выдвижении новых кандидатов, чтобы бюджетные средства, потраченные на избирательные кампании, не пропали зря.

Ирина Старостина напомнила, что 26 января закончилось формирование избирательных участковых комиссий, до 31 января они должны быть опубликованы и доведены до сведения избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия Челябинской области