Яндекс.Метрика

В Снежинске опровергают слухи о добровольной отставке Михаила Железнова

Фото В Снежинске опровергают слухи о добровольной отставке Михаила Железнова

На днях политолог Александр Подопригора написал в своем блоге, что в ближайшее время Михаил Железнов объявит о сложении полномочий главы в связи с переходом на работу руководителем Всероссийского ядерного центра. Якобы, этот вопрос уже решен. Однако в администрации главы города агентству рассказали: «Глава как работал, так и продолжает работать. Сегодня и завтра он будет принимать участие в межрегиональной конференции региональных отделений ВРП «Единая Россия» Уральского федерального округа».

Однако, если предположения Александра Подопригоры будут верны, то снежинцам предстоят выборы нового главы города (нынешний был избран в марте 2010 года). Возможно, их совместят с декабрьскими выборами в Госдуму, предполагает политолог.

Как уже сообщало агентство, одна добровольная отставка с поста главы закрытого территориального образования области уже произошла в этом году. В марте 2011 года подал в отставку глава администрации Озерского городского округа Виктор Трофимчук. На этом посту он проработал почти год. Официальная причина его ухода – ухудшение состояния здоровья. Новым сити-менеджером Озерска 12 мая был назначен Евгений Тарасов.

Справка:

Михаил Евгеньевич Железнов родился 15 июня 1957 года в городе Дзержинске Горьковской области.
Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" в 1984 году, Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности "Экономика и организация машиностроительной промышленности" в 1988 году, защитил кандидатскую диссертацию в ЮУрГУ в 2000 году.

С 1976 года работал в РФЯЦ-ВНИИТФ прессовщиком, мастером, старшим инженером, инженером-технологом, заместителем начальника отдела, помощником директора по финансам и трудовым отношениям, заместителем директора РФЯЦ-ВНИИТФ по финансам и экономике.
Кандидат экономических наук.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия