Яндекс.Метрика

Южноуральское отделение «Единой России» получило благодарность от госсовета партии за итоги выборов

Фото Южноуральское отделение «Единой России» получило благодарность от госсовета партии за итоги выборов

«Мы подвели итоги выборной кампании на заседании регионального политсовета, кроме того, получили высокую оценку работы отделения от высших  руководителей партии, - рассказал лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш. - Вчера состоялось совещание, которое проводил секретарь президиума госсовета Сергей Неверов. Он поблагодарил наше  региональное отделение за выполнение задач, которые перед нами стояли. Действительно, на этих выборах «Единая Россия» добилась убедительной победы, начиная с нашей главной выборной кампании – выборов губернатора».

Мякуш отметил, что выборы 2014 года стали для партии особенными, потому что проходили в рамках реформирования местного самоуправления. «Мы провели большую работу по подготовке нормативно-правовой базы, по решению организационных вопросов. Впервые за долгие годы в Челябинске проводились выборы депутатов районных советов. Мы еще раз убедились в правильности принятого решения, потому что эти выборы вызвали высокий интерес, накал и напряжение предвыборной агитации. Всего на выборы в райсоветы депутатов города Челябинска выдвинулось более 1200 кандидатов, это около восьми человек на место. И выборы сопровождались непосредственной работой кандидатов по организации встреч с избирателями. Если раньше нагрузка на одного депутата городского собрания составляла 21-22 тысячи человек, то сегодня на одного депутата райсовета будет приходиться около тысячи-четырех тысяч избирателей. Я сам был депутатом райсовета Металлургического района и знаю, как люди относились к районным депутатам – с доверием, уважением и надеждой. Думаю, что мы в этом плане не ошиблись».

Отметим, Челябинская область - единственная в России, которая в этом году проводила такие выборы. Из 170 мандатов депутатов районных советов 156 получили представители «Единой России». Сейчас идет работа по формированию руководящих органов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш