Яндекс.Метрика

Жители Челябинска подключились к общероссийскому процессу голосования по поправкам в Конституцию

Администрация Челябинска

В Челябинске идет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня, 25-го июня, в восемь утра в южноуральской столице открылись все 452 избирательных участка, которые будут принимать горожан до восьми вечера.

Как напоминают в пресс-службе челябинской мэрии, чтобы на участках единовременно не находилось большое количество людей, процесс голосования "растянули" на семь дней. Последний и главный день голосования, официально объявленный в России выходным, - первое июля.

Важно, что здесь же, на избирательных участках, жители Челябинска могут поставить подписи за присвоение Челябинску звания «Город трудовой доблести».

Не все челябинцы и жители Южного Урала будут голосовать очно. Также граждане могут принять участие в общероссийском голосовании, не покидая своих жилищ, - с бланками к ним домой придут члены участковой избирательной комиссии (нужно лишь выбрать вариант ответа - "да" или "нет).

Напомним, многие известные южноуральцы, включая губернатора Челябинской области Алексея Текслера, митрополита Челябинского и Миасского Григория, лидеров профсоюзных организаций, общественников, экоактивистов, зоозащитников, считают, что голосовать за поправки в Конституцию однозначно нужно.

«В Конституцию страны вносятся важнейшие позиции - закрепляются социальные гарантии и права человека труда; государственным приоритетом становится защита детей, семьи, семейных ценностей; доступность качественной медицины становится общероссийским стандартом; юридически закрепляется защита культурного наследия и русского языка», - подчеркнул Алексей Текслер.

Как найти свой избирательный участок?

Узнать о том, где находится ваш участок для голосования, можно: 

✅на сайте ЦИК РФ  в разделе «Цифровые сервисы» 

✅ на портале Госуслуг 

✅ в информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному номеру 8 800 200 00 20

✅ в Избирательной комиссии Челябинской области по телефонам: 

 8 351 265 78 70; 8 351 265 22 14

Комментарии 0