Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Златоуст замер в ожидании серьезных перемен – в город приехал Текслер

Валерий Иванов

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 26 августа, отправился с рабочим визитом в Златоустовский городской округ, где его с нетерпением ждали практически с са В официальном аккаунте Алексея Текслера жители уже неоднократно просили главу региона побыстрее приехать в Златоуст и устроить экзамен для главы – Вячеслава Жилина.

Слишком много неприятных вопросов накопилось к мэру. Это «исчезнувшие» бюджетные средства при возведении биатлонного стадиона имени Светланы Ишмуратовой, проблемы с общественным транспортом и маршрутной сетью, газовые проблемы, странная покупка администрации – «речной трамвайчик». На его приобретение потрачено четыре миллиона бюджетных рублей. Жители сомневаются в целесообразности такой траты. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий руководителями МУП «Коммунальные сети» Златоуста. И здесь есть чем поинтересоваться у мэрии.

Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области в июне завершила полномасштабную проверку в администрации Златоустовского городского округа. Была проведена полная ревизия расходных обязательств администрации за последние несколько лет. Результаты должны были озвучить на коллегии в конце августа.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» сообщил председатель КСП региона Алексей Лошкин, вопрос перенесен на сентябрьскую коллегию.

Сегодня глава КСП также находится в Златоусте. Он будет присутствовать на встрече Алексея Текслера с жителями и готов, в случае необходимости, озвучить выявленные в ходе проверки нарушения.

А пока Алексей Текслер посещает ряд предприятий города, общается с работниками, побывает на лыжно-биатлонном комплексе имени Светланы Ишмуратовой.

В ближайшее время Алексея Текслера ждут в администрации города.

По данным нашего источника, неделю назад Вячеславу Жилину было предложено добровольно покинуть занимаемый пост. Но, как утверждает наш источник, глава Златоуста категорически отказался от поступившего предложения и с уверенностью в собственных силах готов отработать отведенный ему срок. И, видимо, мнение жителей, силовиков и областной власти на этот счет его мало интересует.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер