Яндекс.Метрика

Полпред президента: Серьезных нарушений на выборах в УрФО не зафиксировано

Фото Полпред президента: Серьезных нарушений на выборах в УрФО не зафиксировано

Серьезных нарушений на выборах президента России в Уральском федеральном округе не фиксируется, регионы активно голосуют. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

По словам полпреда, выборы президента в регионах Уральского федерального округа проходят в полном соответствии законодательству.

«Активно голосуют все регионы Уральского федерального округа. Серьезных, существенных нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов, за первый день и первые часы голосования второго дня выборов не зафиксировано», - отметил полпред.

Основной этап выборов президента России проходит с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательные участки открыты с восьми до 20 часов.

Узнать номер и адрес своего избирательного участка можно на портале Госуслуг в разделе «Выборы», а также на сайте Центральной избирательной комиссии России в разделе «Цифровые сервисы» и по телефону горячей линии ЦИК РФ 8-800-200-00-20.

Избиратели, которые не могут прийти на свой избирательный участок, имеют возможность проголосовать на дому. Подать заявление для голосования вне помещения можно до 14 часов 17 марта в УИК, как в устной, так и в письменной форме, сообщили в облизбиркоме.

На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин (самовыдвиженец), Владислав Даванков («Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Предварительные итоги голосования на выборах ЦИК планирует озвучить в понедельник, 18 марта (в первой половине дня).

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ