Яндекс.Метрика

Администрация Карабаша заплатит компенсацию 55 тысяч рублей за то, что ребенок упал в открытый колодец

Фото Администрация Карабаша заплатит компенсацию 55 тысяч рублей за то, что ребенок упал в открытый колодец

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, в апреле 2014 года семилетний мальчик, играя возле дома № 15 по ул. Ключевая в Карабаше, провалился в открытый люк ливневого колодца, в результате чего получил перелом правой бедренной кости со смещением и ушибленную проникающую рану коленного сустава. По поводу полученной травмы мальчик проходил лечение и в настоящее время готовится к очередной операции.

Проверкой было установлено, что ливневый колодец расположен на земельном участке, относящемся к территории общедомового имущества. В суд было направлено исковое заявление о солидарном взыскании с администрации Карабашского городского округа и ООО «Коммунальщик-М» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей и материального ущерба 5,6 тысячи рублей.

В связи с тем, что ливневый колодец относится к общей системе канализации, обслуживающей организации в пользование не передавался суд, удовлетворил требования только к одному ответчику администрации Карабашского городского округа, в отношении ООО «Коммунальщик-М» отказал.

Решение суда в законную силу не вступило, решается вопрос о его обжаловании сторонами.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш