Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Администрация Миасса должна восстановить земельный участок на Тургояке, незаконно отданный под застройку

Фото Администрация Миасса должна восстановить земельный участок на Тургояке, незаконно отданный под застройку

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, областной суд оставил в силе решение Миасского городского суда от марта 2014 года. Горсуд удовлетворил исковые требования прокурора Миасса в интересах РФ и обязал администрацию Миасского городского округа привести часть земельного участка в состояние, имевшее место до нарушения права, а также высадить 26 зеленых насаждений.

Основанием для обращения прокурора в суд явился факт признания судом недействительным договора купли-продажи земельного участка площадью 1500 кв. м., расположенного в поселке Тургояк, заключенного между комитетом по управлению имуществом Миасского городского округа и гражданином, а также признание недействительным разрешения на вырубку зеленых насаждений, расположенных на участке.

Прокуратура выяснила, что земельный участок, на котором велось незаконное строительство, не освобожден от фундамента, строительных материалов, верхний слой почвы снят, зеленые насаждения вырублены.

Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене принятого решения. Но определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского облсуда апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Судебные постановления по делу вступили в законную силу.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа