Яндекс.Метрика

Экс-глава Карабаша назначен первым вице-мэром Миасса

Фото Экс-глава Карабаша назначен первым вице-мэром Миасса
Администрация Миасса

Первым заместителем главы Миасского городского округа (Челябинская область) назначен бывший мэр Карабашского городского округа, 42-летний Олег Буданов, сообщает городская администрация в telegram-канале.

Олег Буданов приступил к своим новым обязанностям с четвертого октября, а представили нового вице-мэра сегодня, девятого октября, на аппаратном совещании в мэрии.

В структуру управления администрации должность первого заместителя главы была включена летом 2023 года. «В обязанности первого заместителя будет входить работа с территориальными отделами, направление комплексного развития территорий. Также он будет курировать работу аппарата, управление архитектуры и градостроительства», - пояснил глава округа Егор Ковальчук.

ДЛЯ СПРАВКИ

Буданов Олег Геннадьевич родился 22 августа 1981 года в Кыштыме Челябинской области. В 2003 году окончил Челябинский юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в Управлении внутренних дел Миасса в должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями. С ноября 2002 года по ноябрь 2012 года работал в правовом управлении администрации Миасса, где прошел путь от ведущего специалиста юридического отдела до начальника правового управления. С января 2013 года работал в должности директора по правовым вопросам ООО «Дженерал Билдинг» и с июля 2014 года по совместительству – исполняющим обязанности директора ООО «СтройКом-99».

Собранием депутатов Карабаша 22 декабря 2015 года избран на должность главы Карабашского городского округа. Назначен на должность 28 декабря 2015 года. В ноябре 2020 года переизбран на новый срок. В октябре 2022 года досрочно сложил полномочия главы. Тогда он пояснял, что ушел раньше срока в отставку, потому что решил переехать в Миасс и поработать на автомобильном заводе «Урал» (УралАЗ).

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа