Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Администрацию Бакала обязали обеспечить население бесперебойным водоснабжением

Фото Администрацию Бакала обязали обеспечить население бесперебойным водоснабжением

По данным прокуратуры Челябинской области, с мая 2016 года горячее водоснабжение на территории Бакал было прекращено и возобновлено только с началом отопительного сезона.

«Ресурсоснабжающей организацией - ООО «Урал Энерго Девелопмент» - и органом местного самоуправления в весенне-летний период не было принято мер по восстановлению бесперебойного горячего водоснабжения населения, что нарушило права граждан на получение соответствующего коммунального ресурса», - сообщает ведомство.

В итоге, по требованию прокуратуры, суд возложил на администрацию Бакальского городского поселения и ООО «Урал Энерго Девелопмент» обязанность обеспечить бесперебойную, круглогодичную, в том числе в летний период, подачу горячей воды жителям города.

Такое решение не удовлетворило ответчика, и он пытался его оспорить. Апелляционной инстанцией 12 января позиция прокурора была признана законной и обоснованной. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в отношении властей Бакала следователи уже возбудили дело по статье «Халатность» за срыв отопительного сезона в поселке Иркускан. По мнению прокуратуры, сотрудники администрации Бакальского городского поселения в подготовительный период не приняли своевременных мер к ликвидации порывов на основном водопроводе котельной, что и привело к срыву отопительного сезона. Главе Бакала, который впоследствии был осужден за злоупотребление должностными полномочиями - Сергею Степанову - было внесено представление.

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал