Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Александр Мишарин находится на искусственной вентиляции легких, состояние остается стабильно тяжелым

Фото Александр Мишарин находится на искусственной вентиляции легких, состояние остается стабильно тяжелым

«Состояние пациента оценивается как тяжелое, что обусловлено тяжестью и характером травм, но стабильное. Пациент находится в сознании, ему проводится искусственная вентиляция легких, что всегда предусмотрено при таких травмах», - сказал Александр Левит.

По его словам, в ближайшее время соберется консилиум врачей, которые примут решение о дальнейшей стратегии лечения и привлечении консультантов из ведущих московских клиник, в том числе, решат, нужно ли проводить еще операции, сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

Состояние водителя главы региона медики оценивают как крайне тяжелое. Сейчас он по-прежнему находится в больнице Красноуральска, врачи провели все необходимые мероприятия для его транспортировки на вертолете в ОКБ №1 в Екатеринбурге.

Напомним, накануне около 21 часа местного времени на 205 километре автодороге Серов – Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомобилей, в том числе автомобиль губернатора. Глава региона и его водитель были доставлены в ближайшую городскую больницу Красноуральска, где была оказана первая медицинская помощь и первичное диагностическое обследование. На тот момент состояние губернатора оценивалось как тяжелое, у водителя – как крайне тяжелое.

Прибывшая в больницу бригада врачей Территориального центра медицины катастроф приняла решение транспортировать Александра Мишарина в первую областную клиническую больницу. В связи с тяжестью состояния водитель был признан нетранспортабельным. Было принято решение о проведении противошоковых мероприятий и проведении операции на месте – в городской больнице Красноуральска при участии прибывшей бригады врачей ОКБ №1.

С сегодняшнего дня, на основании статьи 48 Устава Свердловской области председатель правительства Анатолий Гредин приступил к исполнению обязанностей губернатора Александра Мишарина, пострадавшего накануне в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мишарин