Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Немецкие врачи: Александр Мишарин встретит Новый Год дома

Фото Немецкие врачи: Александр Мишарин встретит Новый Год дома

Напомним, первого декабря около 21 часа местного времени на 205 километре автодороге Серов – Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомобилей, в том числе автомобиль губернатора. Глава региона был доставлен в ближайшую городскую больницу Красноуральска, где была оказана первая медицинская помощь и первичное диагностическое обследование. На тот момент состояние Александра Мишарина оценивалось как тяжелое. Семья Александра Мишарина приняла решение о продолжении лечения и восстановления в одной из травматологических клиник Германии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, специалистами немецкой клиники были проведены диагностические осмотры и назначен комплекс реабилитационных мероприятий, в том числе проведение манипуляций по фиксации костной ткани в местах перелома челюстно-лицевой области.

Как сообщила супруга губернатора Инна Мишарина, сопровождавшая его в переезде, Александр Сергеевич хорошо перенес полет, вчера его сняли с системы искусственной вентиляции. «Настроение у Александра Сергеевича сразу улучшилось, даже попросил поесть. Еще раз хочу сказать, что желание Александра Сергеевича как можно скорее вернуться к работе и необходимость интенсивного восстановления заставили нас искать все возможные варианты. Мы благодарны нашим друзьям, которые в сжатые сроки помогли нам найти подходящую клинику. Как оказалось, после первого врачебного осмотра, у губернатора все еще сохраняется необходимость дополнительного лечения. Хорошо то, что в этой клинике можно осуществлять одновременно интенсивную реабилитационную программу и завершить лечение с применением уникальных технологий по восстановлению после черепно-лицевых травм. Сегодня специалисты клиники наметили Александру Сергеевичу не только программу реабилитации и дополнительного лечения, но и сроки их завершения. При благоприятном течении реабилитационного периода, уже к Новому году мы сможем вернуться домой в Екатеринбург».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мишарин