Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Арестован предполагаемый организатор побоища на рок-фестивале «Торнадо»

Фото Арестован предполагаемый организатор побоища на рок-фестивале «Торнадо»

«Несмотря на представленные стороной защиты положительные характеристики с места работы задержанного и с места жительства, суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Роберта Назаряна. Судья принял во внимание возможность того, что Назарян может воспрепятствовать производству по делу». сообщила пресс-секретарь суда Раиса Артюхова.
Первого сентября аналогичные решения были приняты в отношении двух активных участников побоища на рок-фестивале «Торнадо» – жителей Миасса Алексея Попова и Дениса Пензина. Они обвиняются в совершении преступления по части второй статьи 213 «Хулиганство».
Как уже сообщало агентство, в минувшее воскресенье группа молодых мужчин, вооруженных битами, металлическими прутьями и травматическим оружием, ворвалась на территорию загородного лагеря, где проходил рок-фестиваль «Торнадо-2010». По уточненным данным в нападении приняло участие 64 человека, из них более 40 опознано, 22 задержано. В течение нескольких минут они избивали зрителей и потом быстро скрылись. В результате в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести обратилось 19 человек, двое были госпитализированы. В числе пострадавших и двое сотрудников милиции.
По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». МВД России провело служебную проверку по факту случившегося. Для этого в Челябинскую область направлена группа офицеров Центрального аппарата министерства. Общественная палата РФ взяла расследование на контроль.
Сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев подтвердил журналистам, что бытовая версия случившегося остается на сегодня основной.
Он рассказал, что до конца сегодняшнего дня будут приняты кадровые решения в отношении сотрудников милиции, которые должны были отвечать за проведение рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев