Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Артист хора оперного театра Челябинска, стрелявший по «скорой», остался на свободе

Фото Артист хора оперного театра Челябинска, стрелявший по «скорой», остался на свободе

Артист хора оперного театра Челябинска, стрелявший по «скорой», остался на свободе. Свою вину он признал полностью.

В Калининском районном суде города Челябинска провозглашен обвинительный приговор в отношении девятнадцатилетнего жителя города Челябинска, совершившего хулиганство с применением оружия.

«В ходе судебного заседания установлено, что в ночное время подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, из квартиры дома по улице Набережной из хулиганских побуждений, желая испугать медицинских работников, идущих по двору, из пневматического газобаллонного пистолета калибра 4,5 миллиметров произвел несколько выстрелов в их сторону, после чего выстрелил в стоящий автомобиль «скорой помощи». От попадания пули разбился аварийный люк, расположенный на крыше автомобиля», - сообщили в прокуратуре региона.

Как сообщил агентству информированный источник в правоохранительных органах Челябинской области, стрелком оказался артист театра оперы и балета имени Глинки. В день инцидента они с другом во время застолья решили узнать, на что способна купленная накануне травматика.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, возместил причиненный ущерб, в содеянном раскаялся, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд приговорил виновного к лишению свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

Комментарии 0
    Новости по теме стрельба