Яндекс.Метрика

Авария на газопроводе вызвала огненное зарево в Каслинском районе (ФОТО)

Фото Авария на газопроводе вызвала огненное зарево в Каслинском районе (ФОТО)

Как сообщили агентству в пресс-службе МЧС России по Челябинской области,  о чрезвычайной ситуации стало известно после звонка диспетчера «Уралтрансгаз». На место аварии отправилась оперативная группа ГУ МЧС в составе РСЧС и 8-ОФПС, а также восстановительная бригада ОАО «Уралтрансгаз». По текущей информации, разрушений строительных объектов не произошло, авария случилась в полутора километрах от ближайшего населенного пункта.

Вскоре под руководством министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александра Галичина  состоялось экстренное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой были выработаны меры экстренного реагирования и определены объекты экономики, ограниченные в подаче газа.

«На место аварии немедленно выехала восстановительная бригада, которая уже приступила к работе. Бесперебойная поставка газа жителям близлежащих населенных пунктов продолжается. Пострадавших нет», – сообщил Александр Галичин.

В настоящее время последствия аварии устраняются. Ожидается небольшое понижение  рабочего давления. Спасатели уверяют, что отключение газопровода, который питает  Верхний Уфалей и Вишневогорск, не планируется.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галичин