Яндекс.Метрика

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров добивается возбуждения уголовного дела против администрации Миасса

Фото Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров добивается возбуждения уголовного дела против администрации Миасса

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Смирнова, администрация Миасского городского округа грубо нарушала права местного ООО Теплоэнергетическая компания «Октябрь».

 Чиновники незаконно отказались от договоров аренды, на основании которых компания имела право временного владения и пользования имуществом для оказания услуг по передаче тепловой энергии потребителям. Действия администрации привели к тому, что успешное предприятие, своевременно уплачивающее налоги, лишилось имущества и возможности вести предпринимательскую деятельность.

Теплоэнергетической компании силовыми методами перекрыли доступ к котельным. Предприниматели обратились в отдел полиции «Южный» отдела МВД России города Миасса с заявлением о возбуждении уголовного дела, но получили отказ. Тогда Александр Гончаров направил в адрес главы администрации Миасского городского округа заключение с требованием восстановить нарушенные права и законные интересы компании.

Прокуратура Миасса не нашла нарушений в деятельности администрации. После проведения дополнительной проверки прокуратура Челябинской области поддержала требования бизнес-омбудсмена.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров