Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Брат убитого в Магнитогорске таджикского бизнесмена просит президента РФ о помощи

Фото Брат убитого в Магнитогорске таджикского бизнесмена просит президента РФ о помощи

Старший брат таджикского предпринимателя Асадулло Махмудова, убитого в Магнитогорске (Челябинская область) в декабре 2016 года, обратился с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину.

Асрориддин Махмудов и его семья надеются, что глава российского государства сможет повлиять на ситуацию и посодействовать в тщательном расследовании преступления, которое так и не было раскрыто. Речь не только о нападении на Асаддулло Махмудова, но и об убийстве еще троих жителей Вахшской долины (убийства происходили в течение последних семи лет).

Напомним, коммерсанта застрелили возле дома. Он торговал на рынке, до этого возглавлял таджикскую диаспору. Как пишет группа охранных предприятий «Право роста» в своем официальном сообществе ВКонтакте, родственники убитого предполагают, что Асадулло Махмудов, которому ранее угрожали, стал жертвой наемного убийцы.

По мнению близких, причина нападения на него, скорее всего, не в деньгах, так как Асадулло Махмудов являлся скромным предпринимателем. Однако он выступал посредником между работодателями и мигрантами и помогал решать финансовые проблемы, пишет «Право роста». Многие соотечественники, даже после того как Асадулло перестал быть руководителем диаспоры, приходили к нему за советом, надеялись на его помощь.

По информации сайта dialog.tj, семья Махмудовых, живущая на юге Таджикистана, за все время с момента убийства направила более десяти письменных заявлений в следственные органы Магнитогорска. Это обращение к президенту Путину стало вторым. Предыдущее обращение, по словам Асрориддина Махмудова, осталось без ответа.

«В самом последнем ответе следственного комитета по городу Магнитогорск родным Махмудова сообщили, что расследование приостановлено в связи с не установлением лиц, совершивших данное преступление», - пишет dialog.tj.

Родным предпринимателя тяжело следить за ходом расследования в чужой стране, поэтому они надеются на личное участие ее президента.

Фото из группы «Право роста»

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин